Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук: «Беспрецендентная явка на выборах – результат консолидации общества»
28.03.2024, 00:12
45 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», прокомментировал предварительные итоги выборов Президента.

Региональный парламентарий отметил, что победа Владимира Путина отражает уровень сплочения общества вокруг национального лидера и курса страны. «Явка на выборах 2024 года (77,4 %) побила исторический рекорд Российской Федерации (69,8% в 1996 году) и приблизилась к результату самых первых выборов Президента РСФСР в составе СССР (76,66% в 1991 году). Это говорит о консолидации общества, граждане понимают, что в сплочении – наша сила, особенно перед лицом внешних вызовов. Мы видели это сплочение на участках», – сказал Владимир Жук.

По словам парламентария, голосовать люди приходили целыми семьями, а своим избирательным правом воспользовались даже те, кто привык заявлять «Я не хожу на выборы». Помогли в этом и трёхдневный формат выборов, и дистанционное голосование, работающее в том числе и в Подмосковье. Он также добавил, что провокации на участках вызывали неприятие в обществе и стали своего рода дополнительной мотивацией для россиян – идти голосовать. «Зелёнки – в урны, поджоги участков – это попытки оппонентов страны уничтожить результат голосования, на который они не могут повлиять. Для Россиян же провокации стали подтверждением того, что каждый голос важен», – подчеркнул депутат.

Поддержку избирательной кампании оказала и наша партия «Единая Россия». «Это партия президента, он наш лидер, на этих выборах была задействована вся партийная машина: все отделения, все наши сторонники. Депутаты разных уровней проводили встречи, где рассказывали о том, каких успехов достигла страна за последние 20 лет», – сказал Владимир Жук.

Он также подчеркнул, что исторический результат Владимира Путина – это чёткий ответ на все попытки Запада «отменить» Россию».

«Голос за Путина – голос за нашу страну и её развитие, за победу и на поле боя и в битве за будущее России. Результаты вызывают национальную гордость», – резюмировал депутат.