Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Дзержинского познакомились с проектом строительства детской площадки во дворе
28.03.2024, 00:12
41 Просмотров

Её построят весной между домами 10 и 12 по улице Дзержинской по просьбам жителей по партийному проекту «Городская среда»

Проект площадки обсудили депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», члены и сторонники партии и представители городской администрации.

С жителями уже согласовали пять игровых элементов, учитывающих потребности детей разных возрастов. На площадке также установят новые лавочки, урны, освещение, камеру видеонаблюдения, тартановое покрытие.

«Территория здесь очень небольшая, поскольку под землёй проходят газовые коммуникации. Проектом это предусмотрено. Важно не только обустроить новую игровую зону для наших жителей, но и сделать её безопасной. Сейчас готовится необходимая документация, затем пройдет конкурс по определению подрядчика. Работы начнутся 15 апреля», - пояснил депутат-единоросс городского Совета, муниципальный координатор партийного проекта «Городская среда» Владимир Харламов.

Он добавил, что детскую площадку возведут за счёт местного бюджета.

По словам Владимира Харламова, в этом году в Дзержинском по Народной программе «Единой России» проведут комплексное благоустройство трёх территорий дворов, возведут три детские площадки, в том числе и по программе губернатора Московской области Андрея Воробьёва, а также завершат реконструкцию скверов Громцева и Создателям ракетного щита России.