Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты «Единой России» и «Движения Первых» в Дзержинском провели для школьников интерактивную лекцию: «Крымская весна: 10 лет вместе!»
28.03.2024, 00:12
43 Просмотров

В этом году, 18 марта, в нашей стране отмечают важную историческую дату - годовщину воссоединения Крыма с Россией. Этому событию в Библиотеке-общественном центре имени Ярослава Смелякова посвятили познавательное мероприятие для школьников, которое проходило по партийному проекту «Историческая память»

Ребят поприветствовала руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Елена Ключникова.

«Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, после которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. За возвращение в Россию на референдуме высказались почти 97 процентов проголосовавших. Я лично ездила в Крым после завершения строительства Крымского поста. Полуостров преобразился - строятся новые объекты инфраструктуры, ремонтируются дороги, меняются сферы образования и здравоохранения. А главное - настроение людей. Они охотно делятся произошедшими переменами и по-настоящему радуются возвращению на историческую родину», - отметила Елена Ключникова.

В ходе интерактивной лекции ученикам общеобразовательных учреждений Дзержинского показали красочную презентацию и рассказали о наиболее важных исторических событиях в истории Крыма, о значении полуострова для России, о достопримечательностях и традициях Крыма.

В завершение школьники задали волнующие их вопросы, поделились своим мнением и поблагодарили за увлекательную беседу.

Отметим, что делегация Дзержинского, в составе которой активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России», члены и сторонники партии, в этот день принимает участие в праздничном мероприятии на Красной площади к 10-летию воссоединения Крыма с Россией.