Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Песнями, танцами и спортивными состязаниями отметили Широкую Масленицу в Дзержинском
22.03.2024, 10:10
113 Просмотров

Центральной площадкой праздника 17 марта стал стадион «Орбита». Здесь по проекту «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» провели большую программу с участием местных творческих коллективов и приглашенных артистов

Поздравить дзержинцев приехали ведущие коллективы Москвы: ансамбли «Родники» и «Услада», вокальный коллектив «Мелодия», где поют участники программы «Московское долголетие», а также фольклорный ансамбль из Люберец.

Самые активные зрители могли поучаствовать в тематических подвижных играх и конкурсах: эстафете с чугунками, забеге в лаптях и плетении косы. Проводили их сотрудники дворца культуры «Вертикаль» Олеся Вильмова и Игорь Водопадов.

Анимационную программу для самых маленьких детей подготовили волонтеры молодежного центра «Лидер».

По площадкам курсировали коробейники, угощавшие конфетами самых сообразительных – тех, кто смог разгадать непростые загадки.

Было и традиционное масленичное угощение с горячим чаем, джемом, сгущенным молоком и конечно же блинами. Их для посетителей праздника выпекли более тысячи.

«Народные песни и танцы, конкурсы и забавы, такие как перетягивание каната, спортивные соревнования объединяют горожан. А городские коллективы с удовольствием готовят новые номера, чтобы представить их публике. Такие праздники напоминают нам, кто мы и откуда», — поделилась депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Культура малой родины» Татьяна Кудрявцева.

По сложившейся традиции на масленичных гуляниях для любителей здорового образа жизни подготовили множество соревнований: жим штанги лёжа, турнир по силовой гимнастике, «веселые старты» для детей и командные соревнования по пенальти и штрафным броскам в баскетбольную корзину.

Приятным бонусом для спортсменов стал мастер-класс по гиревому спорту от Чемпиона России, Европы и Мира Дмитрия Июльского.