Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Дзержинского провели киноурок для школьников по партийному проекту «Детский спорт»
13.03.2024, 15:03
40 Просмотров

С 1 марта партия «Единая Россия» запустила новый цикл кинопоказов в направлении «Фестиваль спортивного кино». В Дзержинском первыми к нему присоединились ученики гимназии №5.

Члены и сторонники местного отделения партии показали ребятам фильм «Вершина жизни капитана Тарпищева». Документальный фильм рассказывает про жизненный и профессиональный путь президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева. Режиссером картины выступила Варвара Орлова, это была её личная инициатива.

«Шамиль Тарпищев прошел не простой путь, наполненный победами и поражениями, радостями и разочарованиями, преодолением трудностей и невзгод. Сегодня он - Президент Федерации тенниса России, мастер спорта по теннису, бессменный капитан женской и мужской сборных страны, заслуженный тренер, который воспитал не одно поколение известных спортсменов. Среди них - Михаил Южный, Евгений Кафельников, Андрей Чесноков, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина и многие другие. Приятно, что наши школьники с большим интересом посмотрели документальный фильм об этом человеке», - отметила муниципальный координатор партийного проекта «Детский спорт» Екатерина Исаева.

После просмотра картины участники мероприятия поговорили о вершинах, о том, какие они бывают, как их достигнуть и как достойно преодолеть падения и неудачи на пути к своим целям.