Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Развитие экономической сферы обсудила с жителями Дзержинского Екатерина Исаева
12.03.2024, 00:12
37 Просмотров

Исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Исаева встретились с коллективом МКУ «Мой бизнес».

Участники встречи обсудили дальнейшее развитие экономики в стране. Екатерина Исаева рассказала, что президент России в своем послании к Федеральному собранию поставил важнейшую задачу — войти в четверку крупнейших экономических держав мира.

«Такое развитие должно прямо конвертироваться в рост доходов семей граждан. За последние годы размеры оплаты труда вырос в полтора раза, а к 2023 году, по словам президента, его необходимо увеличить ещё вдвое — до 35 тысяч», — пояснила Екатерина Александровна.

Она добавила, что для достижения таких целей для малого и среднего бизнеса будет смягчен налоговый режим, а некрупному бизнесу раз в пять лет будет разрешено брать кредитные каникулы на полгода. Также планируется списать две трети задолженностей регионов по бюджетным кредитам и докапитализировать фонд развития промышленности на 300 миллиардов рублей.

В ходе встречи Екатерина Исаева ответила на поступившие вопросы и напомнила о грядущих выборах президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта.