Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дзержинские единороссы поздравили участницу Великой Отечественной войны с 8 Марта
07.03.2024, 15:03
104 Просмотров

В госте к Адельфине Мазятовой в канун праздника заглянули депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук, глава Дзержинского Андроник Пак, депутаты-единороссы городского Совета, молодогвардейцы и волонтёры

Они передали жительнице городского округа, ветерану Великой Отечественной войны, участнице боевых действий под Ржевом цветы и памятные подарки от Московской областной думы и местного отделения партии «Единая Россия».

«Адельфину Михайловну всегда отличали жизненный оптимизм и настоящий патриотизм. С большим удовольствием поздравляю сегодня эту замечательную женщину. Хочется пожелать крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни», - отметил Владимир Жук.

За чашкой чая Адельфина Мазятова поделилась с гостями своими воспоминаниями о периоде Великой Отечественной войны и рассказала о своей семье. В начале войны жительница Дзержинского работала в госпитале, разгружала эшелоны раненых в городе Осташков Калининской области. Добровольцем записалась на фронт и уже 28 июля 1941 года приняла присягу. Воевала в должности связиста под Андреаполем Калининской области, затем под Ржевом. Служила в войсках НКВД. С 1944 года участвовала в охране особо важных объектов Ленинграда. В 1959 году с мужем переехала в посёлок имени Дзержинского. Сегодня она — счастливая мама и бабушка. У Адельфины Михайловны двое детей, трое внуков и пятеро правнуков.

Встреча с участницей Великой Отечественной войны стала частью партийного проекта «Историческая память», цель которого - сохранить истинную историю нашей страны и передавать её из поколения в поколение.