Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Ключникова: «Государство намерено наращивать инвестиции в отечественные IT-системы и внедрение искусственного интеллекта»
29.02.2024, 20:08
82 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» в Дзержинском, муниципальный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Елена Ключникова рассказала о новом национальном проекте, который запустят в нашей стране

Он получил название «Экономика данных». Новый нацпроект будет направлен на комплексное решение проблем, возникающих при развитии цифровых технологий. Для государства такие технологии открывают огромные возможности для планирования и управления. На реализацию нацпроекта планируют направить 700 млрд руб. за шесть лет.

«К 2030 году планируется создать цифровые платформы во всех отраслях экономики и социальной сферы. На сегодня Подмосковье — один из лидеров по цифровой трансформации в стране. 90% жителей области получают государственные и муниципальные услуги в электронной форме. Большую помощь в этом оказывают Многофункциональные центры «Мои документы», - отметила Елена Ключникова.

Она добавила, что в прошлом году в городском округе открылся третий офис МФЦ на улице Угрешской. Здесь предоставляются все услуги МФЦ, за исключением выдачи социальных карт, которые находятся в МФЦ на Угрешской, 22, а также прописки, которая осуществляется в паспортном столе по адресу: Академика Жукова, 40.