Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы провели очередную серию встреч с жителями Дзержинского
25.02.2024, 19:07
39 Просмотров

Они рассказали дзержинцам об итогах реализации Народной программы «Единой России», мерах социальной поддержки населения и мероприятиях, направленных на поддержку участников спецоперации

Так, исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Исаева встретилась с коллективом Детской школы искусств. Она поделилась результатами исполнения наказов избирателей, вошедших в Народную программу.

Особое внимание за минувший год было уделено созданию комфортных условий для развития подрастающего поколения. В прошлом году в городском округе открыл свои двери новый детский сад «Умка». А дошкольное учреждение «Незабудка» первым в Дзержинском отремонтировали комплексно.

Также в прошлом году стартовала масштабная реконструкция двух скверов - Громцева и Создателям ракетного щита России. На зимний период объект законсервировали, а с наступлением благоприятных погодных условий работы будут продолжены.

«С особым нетерпением жители города ждут реконструкцию стадиона «Орбита». Она запланирована на текущий год. Здесь появятся трибуны, новая площадка для сдачи норм ГТО, дополнительная беговая дорожка, комфортные раздевалки. Натуральный газон футбольного поля заменят на искусственное покрытие с подогревом», - пояснила Екатерина Исаева.

Встречу с активистами городской народной дружины провёл депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Боков.

«Народная дружина была создана в Дзержинском почти десять лет назад. Люди, вошедшие в неё, оказывают помощь в обеспечении правопорядка на городских мероприятиях. Причем, совершенно добровольно, на общественных началах», - заметил депутат.

Он пригласил участников встречи присоединиться к мероприятиям в поддержку участников специальной военной операции. Например, 29 февраля в 19:00 все желающие смогут принять участие в мастер-классе по созданию окопных свечей, который пройдёт в Общественной приёмной местного отделения партии. Депутат напомнил и о работе Центра поддержки участников СВО и их семей, куда можно принести гуманитарную помощь.

Ещё одну встречу с коллективом Библиотеки-общественного центра имени Ярослава Смелякова провела депутат-единоросс городского Совета Галина Калашникова. Она подчеркнула, что 2024 год в России посвящён семье и её поддержке.

В связи с этим с начала года максимальный размер пособия по беременности и родам вырос с 383 до 565 тысяч рублей. Получать пособие женщина может после 30 недели беременности. Также теперь родители, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, смогут сохранить ежемесячное пособие на ребёнка до 1,5 лет при досрочном выходе на работу. Ранее выплата пособия прекращалась, если мама выходила на работу на условиях полной занятости. С 1 февраля 2024 года был проиндексирован и материнский капитал.

«Все эти изменения направлены на защиту материнства и детства, поддержку семей, имеющих детей, и укрепление семейных ценностей», - подчеркнула Галина Калашникова.

В ходе встреч партийцы ответили на вопросы жителей и напомнили о грядущих выборах президента Российской Федерации, которые пройдут с 15 по 17 марта.