Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» в Дзержинском поблагодарила организации за активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку участников СВО
24.02.2024, 14:02
65 Просмотров

В канун второй годовщины начала специальной военной операции партийцы передали представителям организаций грамоты по партийному проекту «Подмосковье Zа Президента. Zа наших»

Сегодня в городском округе не осталось равнодушных. Свой вклад в поддержку мобилизованных и добровольцев стараются внести как самые юные дзержинцы, так и жители города старшего поколения. Так, участники программы «Активное долголетия» еженедельно собираются вместе, чтобы в теплой уютной атмосфере изготовить наборы «сухого душа» или связать теплые вещи. Молодёжь и волонтёры собираются в Общественной приёмной для формирования партий окопных свечей.

Большую роль в организации и сборах гуманитарного груза играют общеобразовательные учреждения. За активное участие в мероприятиях, направленных на поддержку специальной военной операции, единороссы Дзержинского передали грамоты от секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова директорам школ городского округа.

«Сборы гуманитарной помощи, которые проходят в школах, - это настоящее событие для педагогов, родителей и учеников. К ним всегда ведётся особая подготовка. Ученики пишут письма нашим бойцам, готовят своими руками открытки с тёплыми пожеланиями, вместе с родителями и учителями собирают в стенах школы сотни килограммов гуманитарного груза, которую затем отправляют на фронт. От всей души поблагодарили директоров за активную позицию и неравнодушие», - отметила руководитель Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Калинина.

Она напомнила, что специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года. Московская область одной из первых развернула штабы помощи жителям новых регионов, бойцам СВО и их семьям. На сегодня из Подмосковья отправлено более девяти тысяч тонн гуманитарного груза.