Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Дзержинского поздравили участников Великой Отечественной войны с Днём защитника Отечества
21.02.2024, 23:11
89 Просмотров

В преддверии праздника в гости к ветеранам по партийному проекту «Историческая память» заглянули депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Владимир Харламов, активисты местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», члены и сторонники партии

Партийцы адресно поздравили участников Великой Отечественной войны, передали им памятные подарки от местного отделения «Единой России», открытки сделанные учениками школ, и теплые пожелания.

«Их поколение - это поколение Героев, людей, которые несут в себе мудрость и истинный патриотизм. Им скоро исполнится по 100 лет, а они все также прекрасно выглядят и заряжают своим желанием жить. Встречаясь с ними, мы слышим рассказы о тех временах, о том, как они боролись за нашу Родину, за ее свободу. Опыт ветеранов и истории должны быть переданы дальше. Пусть их пример вдохновляет молодежь на подвиги и делает сильнее», - отметил депутат-единоросс городского Совета Владимир Харламов.

Николай Отводов попал на фронт в 17 лет, служил в Прибалтике и дошел до самого Берлина. У ветерана есть сын, три внука и правнучка.

Григорию Турчанову было всего 14 лет, когда началась война. Взрослых забрали на фронт, а он в деревне Кочергино Красноярского края пахал, сеял и отправлял хлеб на фронт. В августе 1944 года ему исполнилось 17 лет, и в октябре его призвали в армию. Воспитал сына, дочь, четырех внуков и двух правнуков. Награжден медалью «За победу над Японией», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Великую Отечественную войну Адельфина Мазятова встретила в 15 лет. Работала в госпитале, разгружала эшелоны раненых, затем стала связистом. Сейчас у Адельфины Михайловны большая дружная семья. Участница войны всегда с большим удовольствием встречает гостей.