Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытую тренировку для футболистов Дзержинского провели по партийному проекту «Старший брат»
21.02.2024, 23:11
45 Просмотров

В канун празднования Дня защитника Отечества для юных футболистов спортивной школы «Орбита» и всех желающих тренировку провели тренер-преподаватель отделения футбола Виталий Сагин и муниципальных координатор проекта «Старший брат» Юлия Павлова.

После разминки ребята выполнили серию упражнений на растяжку и гибкость под руководством наставников. Занятие завершили серией основных элементов с мячом, среди которых пас, принятие мяча, удар и простые финты.

«Футбол - один из самых популярных командных видов спорта, которым занимаются и мальчики, и девочки. Игра в футбол укрепляет иммунитет, делает нас более устойчивым к изменению условий окружающей среды, развивает выносливость, причем как физическую, так и психологическую, координацию, умение оперативно принимать решения», - отметила Юлия Павлова.

Сегодня отделение футбола спортивной школы «Орбита» посещают более 220 спортсменов. Одним из главных достижений ребят стала победа на чемпионате России в составе сборной Московской области. Женская команда также становилась чемпионами страны на Спартакиаде учащихся.

В спортивной школе работает и отделение футбола категории B1 (тотально слепые). Его воспитанники регулярно боятся за самые высокие награды. Среди наиболее значимых победа на Кубке Европы, победы на Чемпионате России и чемпионате Европы в составе национальной команды, неоднократные победы на всероссийском турнире «Равные возможности».