Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Раздел экспозиции, посвященный героям специальной военной операции, открыли в Дзержинском
20.02.2024, 23:11
48 Просмотров

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Культурно-эстетическом центре состоялось торжественное открытие раздела в городской краеведческой экспозиции «Земляки - герои СВО»

В мероприятии приняли участие временно исполняющий полномочия главы города Андроник Пак, исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Исаева, депутаты-единороссы городского Совета, участники специальной военной операции, находящиеся в отпуске и на лечении, и их семьи. Открытие раздела стало частью реализации партийного проекта «Историческая память».

«Здесь представлены восемь портретов наших героев - мобилизованных и добровольцев специальной военной операции. К сожалению, некоторые из них погибли, защищая нашу страну. При подготовке раздела использовались работы участников IX городской краеведческой конференции «Край родной, навек любимый — 2023». Среди них - фотоальбом «Книга памяти» первоклассника из лицея №3 Александра Булычева, посвященный нашему бойцу Юрию Гапоненко, не вернувшемуся с поля боя. Мы благодарим сотрудников Культурно-эстетического центра за организацию и открытие такого важного раздела, направленного на сохранение нашей истории и патриотическое воспитание подрастающего поколения», - отметила Екатерина Исаева.

Все бойцы, представленные в разделе, отличились во время спецоперации. Двое из них награждены Орденами Мужества.

Как рассказала заместитель директора Культурно-эстетического центра Елена Егорова, в дальнейшем раздел будет пополняться не только портретами, но и предметами, привезенными с фронта.