Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Дзержинского возложили цветы к памятнику Ветеранам локальных воин
16.02.2024, 02:02
81 Просмотров

Памятное мероприятие, приуроченное к 35-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана, прошло в сквере Ветеранов по партийному проекту «Историческая память»

Представители администрации города, депутаты городского Совета, члены и сторонники партии «Единая Россия», представители Общественных организаций, ветераны-участники боевых действий и неравнодушные жители вспоминали тех, кто защищал интересы родной страны за ее пределами.

«Сегодня мы выражаем слова благодарности и склоняем головы перед теми, кто проявил мужество и отвагу в сложные времена. Мы вспоминаем тех, кто отстаивал интересы России в локальных вооруженных конфликтах. Сегодня наши ребята вновь встали на защиту страны в ходе специальной военной операции. Им, как никогда, необходимы наши единение, поддержка и опора. Одна из важнейших наших задач - беречь страницы подлинной истории России и передавать её из поколения в поколение», - отметила председатель Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Ирина Шувалова.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились временно исполняющий полномочия главы Дзержинского Андроник Пак, председатель Общественной организации «Боевое братство» Иван Краснослободцев, ветеран военно-воздушных войск, участник локальных воин Виталий Чепелянский и наместник Николо-Угрешского монастыря иеромонах Мефодий (Зинковский).

Минутой молчания под звуки метронома присутствующие почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений. Отдавая дань памяти воинам-афганцам, участники памятного мероприятия возложили цветы к памятнику павшим и живым Героям локальных войн.

Почти десять лет шла афганская война, с которой не вернулось более 15 тысяч советских граждан. В составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане воевали 90 героев из Дзержинского.