Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия» оценили работу библиотеки в Дзержинском
16.02.2024, 02:02
34 Просмотров

Депутаты-единороссы городского Совета Алексей Кочетков и Дмитрий Боков встретились с коллективом Библиотеке-общественном центре имени Ярослава Смелякова и обсудили основные направления работы учреждения.

Заведующая Центральной библиотечной системы города Галина Устинова провела для гостей экскурсию по Библиотеке — общественному центру. Она рассказала, что в конце прошлого года в библиотеки Дзержинского была приобретена новая оргтехника. Также по Народной программе «Единой России» в Центральной городской библиотеке отремонтировали крышу и открыли комнату виртуальной реальности с четырьмя VR-шлемами, один из которых автономный.

«Несмотря на популярность гаджетов, библиотеки в городском округе продолжают развиваться и пользоваться популярностью. Здесь не только можно получить необходимую литературу, но и посетить уникальные мастер-классы, образовательные беседы и встречи», — отметил Алексей Кочетков.

Библиотеки города сотрудничают с научной библиотекой МГУ имени Ломоносова, что позволяет предлагать посетителям новинки в области художественной литературы. Налажено взаимодействие и с городскими благотворительными фондами «Стук сердца» и «Много детства», благодаря которому многодетные и малоимущие семьи обеспечиваются детскими книжками.

В ходе встречи депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Дмитрий Боков напомнил о грядущих выборах президента Российской Федерации.

«Впервые на выборах президента жители региона могут воспользоваться форматом дистанционного электронного голосования. Для этого необходимо подать соответствующее заявление на портале Госуслуг до 11 марта. Выборы пройдут с 15 по 17 марта», — отметил депутат.