Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Учащиеся общеобразовательных учреждений Дзержинского сдали нормы ГТО по лыжам в рамках марафона «Сила России»
15.02.2024, 00:12
49 Просмотров

В Томилинском лесопарке все желающие в возрасте от 10 до 14 получили возможность сдать нормы комплекса «Готов к труду и обороне» по лыжам

Как рассказала начальник методического отдела спортивной школы «Орбита» Любовь Чекмарева, для получения знака отличия ГТО нужно выполнить восемь нормативов: бег на лыжах, плавание, бег на длинные и короткие дистанции, силовое многоборье, которое включает в себя отжимания, подтягивания, упражнения на пресс, наклон вперед и прыжок в длину.

«В соответствии с результатам может быть присвоен золотой, серебряный или бронзовый знак. При поступлении в средние и высшие образовательный учреждения знак дает дополнительные баллы к результатам ЕГЭ и ОГЭ. Учащиеся всех классов через каждые 2-3 года должны выполнять нормы ГТО. Это стимулирует к занятиям физической культурой и спортом», — говорит Любовь Чекмарева.

А для тех, кто плодотворно поработал, сторонники местного отделения партии «Единая Россия» совместно с МБУ «Угреша-Дзержинский» организовали раздачу горячего чая и сладкий стол.

Напомним, с 13 февраля по всей стране по инициативе сторонников «Единой России» стартовал марафон «Сила России» по зимним видам спорта. В Дзержинском в рамках марафона запланированы открытые тренировки по лыжам и сноуборду, а также образовательные лекции.