Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук рассказал, какие наказы дзержинцев в сфере культуры, вошедшие в Народную программу, исполнены
10.02.2024, 03:03
31 Просмотров

Депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук встретился с творческим коллективом дворца культуры «Вертикаль» в Дзержинском

Парламентарий рассказал участникам встречи о реализации Народной программы в сфере культуры и ответил на поступившие вопросы.

Так, в 2022 году в рамках инициативного бюджетирования был отремонтирован концертный зал в Детской музыкальной школе. Перечень работ включал замену изношенных кресел, проводки, пожарных извещателей, автоматом, потолочного освещения. В зале оштукатурили и покрасили потолок. Учреждение также получило средства на новые музыкальные инструменты из местного и областного бюджетов по региональной программе «Культурная среда Подмосковья».

Ремонтные работы прошли и в Центральной городской библиотеке. По программе «Народный бюджет» здесь отремонтировали крышу. Кроме того, в библиотеке открылась комната виртуальной реальности с четырьмя VR-шлемами, один из которых автономный. Она сразу получила популярность у юных дзержинцев.

«Важно, чтобы наши дети развивались в комфортных условиях. С этой целью в регионе проводят ремонтные работы в учреждениях культуры, приобретается новое оборудования для расширения перечня предлагаемых занятий. Все это возможно благодаря реализации Народной программы, в основу которой легли наказы жителей», - подчеркнул Владимир Жук.

Завершая встречу он напомнил о грядущих выборах президента Российской Федерации. Они пройдут с 15 по 17 марта текущего года. Жители региона имеют возможность проголосовать дистанционно с помощью портала Госуслуг. Владимир Жук призвал всех прийти на выборы, добавив, что от главных выборов страны зависит будущее каждого из нас.