Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 4000 комплектов «сухого душа» отправили бойцам на фронт участники программы «Активное долголетие» в Дзержинском
08.02.2024, 00:12
79 Просмотров

Очередной мастер-класс по изготовлению «сухого душа» по партийному проекту «Старшее поколение» во дворце культуры «Вертикаль» посетили депутат Московской областной думы Владимир Жук и исполняющий полномочия секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Исаева

Здесь, в классе, где по вечерам проходят занятия по изобразительному искусству для детей, утром, традиционно собираются волонтеры «серебряного возраста», чтобы сделать очередную партию упаковок «сухого душа» для мобилизованных и добровольцев специальной военной операции.

Участница программы «Активного долголетия» Раиса Беликова рассказала гостям, что из себя представляет средство личной гигиены для бойцов, находящихся в полевых условиях.

«Такой душ не требует смывания и очень удобен в полевых условиях. Он изготавливается из ткани для губок, мыльных растворов, воды и одноразовых полотенец. В каждый набор мы кладём инструкцию по применению и в подарок конфетку. Очень ждём наших ребят обратно домой», - рассказала Раиса Викторовна.

Волонтеры даже наглядно продемонстрировали, как работает сухой душ. На сегодня они изготовили 4000 таких упаковок.

«Во всех городских округах нашего региона жители самого разного возраста прикладывают все усилиями, чтобы помочь нашим бойцам. Активную работу по этому направлению ведут и в Дзержинском. «Сухой душ» действительно необходим участникам СВО на фронте в полевых условиях. Приятно видеть, как жители старшего поколения слаженно занимаются таким добрым делом», - отметил Владимир Жук.

Напомним, что в Дзержинском продолжает работу Центр поддержки участников СВО и их семей. Уже на следующей неделе здесь запланирован очередной сбор гуманитарной помощи, в котором смогут принять участие все желающие.