Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Харламов: «На сегодня в Дзержинском действует четыре волонтёрских движения»
06.02.2024, 00:12
52 Просмотров

Депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Владимир Харламов провёл встречу с жителями города. Её главной темой стала работа волонтёрских движений в городском округе

В числе участников встречи были родители молодых ребят, желающие вступить в волонтёрских ряды. Они поинтересовались, как это можно сделать и какую пользу молодёжь может принести городу.

«На сегодня в Дзержинском действует четыре волонтёрских движения: «Волонтёры Подмосковья», «Волонтёры Победы», «Эвент-волонтёры» и «Волонтёры молодёжного центра Лидер». Все они базируются в «Лидере». Цели и задачи у них общие — помогать людям. Актив волонтёров составляет более 60 человек. Вступит в их ряды достаточно просто. Для этого нужно прийти в молодёжный центр и записаться у руководителя одного из направлений», - рассказал Владимир Харламов.

Он отметил, что на плечах волонтёров большой фронт работы, начиная от помощи в организации и проведении праздничных мероприятий и заканчивая адресной помощью старшему поколению. Активное участие ребята принимают и в сборах гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.

Владимир Харламов также анонсировал старте обучения в Школе вожатых для старшеклассников общеобразовательных учреждений Дзержинского. По окончанию Школы ребята смогут работать вожатыми в городском летнем лагере.

Завершая встречу депутат напомнил о грядущих выборах президента Российской Федерации. Владимир Харламов подчеркнул, что в этот раз жители региона могут сделать свой выбор дистанционно. Прием заявлений для голосования онлайн начался на портале Госуслуг 29 января. Избиратели могут подать заявку до 23:59 мск 11 марта.