Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Порядка 70 окопных свечей изготовили на мастер-классе «Единой России» в Дзержинском
06.02.2024, 00:12
89 Просмотров

В Центре объединения гражданских инициатив «Единые» активисты «Единой России» организовали первый мастер-класс по изготовлению окопных свечей

Участие в нём приняли молодогвардейцы, волонтёры, члены и сторонники партии, семьи участников СВО, а также неравнодушные жители. Своим опытом с ребятами поделились активные жительницы Дзержинского Ирина и Людмила. Более трёх месяцев они мастерят окопные свечи на дому и передают их бойцам на фронт.

«Мы стараемся помочь нашим бойцам всеми силами, какими только можем. У нас даже есть инициативная группа неравнодушных жителей, которая занимается изготовлением таких свечей и собирает гуманитарную помощь на дому. К сожалению, теплые вещи не спасут от мороза в окопе без обогрева. На фронт требуются окопные свечи в большом количестве. Своим опытом мы с удовольствием делимся с молодежью. Ребята быстро овладели таким навыком, поэтому нам удалось за один вечер изготовить порядка 70 свечей», - рассказала Ирина.

Она добавила, что для создания одной окопной свечки необходимы всего три предмета: консервная банка, гофрокартон для фитиля и парафин. И, конечно, немного усердия.

«Подобные мастер-классы будем проводить на регулярной основе. Навык у нас уже есть, теперь привлечём к этой работе всех желающих. Помощь и поддержка участников специальной военной операции - важнейшая задача для каждого из нас», - подчеркнула руководитель Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Анастасия Калинина.

Изготовленные окопные свечи вместе с гуманитарной помощью будут переданы бойцам на фронт. Напомним, что на этой неделе в Центре поддержки участников СВО и их семей по адресу: Лермонтова, 42 проходит очередной сбор гуманитарной помощи. Принести продукты первой необходимости и медикаменты могут все жители и гости города.