Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жительница Дзержинского награждена почетным знаком «В честь 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады»
31.01.2024, 19:07
64 Просмотров

Встреча с блокадницей Елизаветой Дмитриевной Перепеченко состоялась в Центральной городской библиотеке по проекту «Историческая память» партии «Единая Россия»

Почетным знаком «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» жительницу города, бессменного руководителем генеалогического клуба «Найти свои корни» наградили руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Дзержинского Елена Ключникова и исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии Екатерина Исаева.

«Пережить блокаду - это настоящий подвиг и достойный пример для подражания. Вы символ стойкости, мужества. Мы рады, что сегодня в присутствии нашей молодёжи можем вас поздравить с этой памятной датой. Крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни», - обратилась к блокаднице Елена Ключникова.

Елизавете Дмитриевне было шесть с половиной лет, когда началась блокада Ленинграда. В семь лет девочка осталась одна, без родных и близких. Несмотря на голод, холод и бомбежки осажденного Ленинграда Елизавета Перепеченко с теплотой и улыбкой вспоминает жителей города, которые отличались добротой и отзывчивостью.

В Дзержинский Елизавета

Дмитриевна переехала в 1959 году. Сегодня она является руководителем генеалогического клуба «Найти свои корни», заседания которого проходят в Центральной городской библиотеке.