Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Открытая тренировка по самбо прошла в Дзержинском
30.01.2024, 23:11
37 Просмотров

Занятие по партийному проекту «Za Самбо» в спортивной школе олимпийского резерва «Союз» провёл тренер Виктор Худяков

После разминки ребята под руководством наставника продемонстрировали различные техники, защитные и атакующие приемы, поработали в парах.

«Самбо — уникальный вид спорта, который не только учит самозащите, но и дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стойкость и выносливость. В Дзержинском самбо пользуется особой популярностью, а наши спортсмены регулярно показывают высокие результаты на соревнованиях различного уровня», - отметила муниципальный координатор партийного проекта «Za Самбо», член партии «Единая Россия» Екатерина Исаева.

Ежегодно в спортивной школе Олимпийского резерва «Союз» по дзюдо и самбо обучается более 600 дзержинских спортсменов. За годы работы профессиональным тренерским составом подготовлены 130 кандидатов в Мастера спорта, 50 Мастеров спорта, шесть Мастеров спорта международного класса и Заслуженный мастер спорта России. Среди них победители и призеры мировых первенств и кубков Европы.

Проект «Zа самбо» партии «Единая Россия» направлен на сохранение здоровья детей и формирование культуры здорового образа жизни, морально-волевых качеств, патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.