Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одиннадцать семей участников СВО в Дзержинском получили продуктовые наборы от организации «Наставник»
30.01.2024, 23:11
43 Просмотров

Встреча с руководителем общественной организации «Наставник» Эдуардом Зарубаевым прошла в Центре объединения гражданских инициатив «Единые»

Участие в ней приняли депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», члены и сторонники партии, семьи участников специальной военной операции. В теплой атмосфере за чашкой чая они поделились последними новостями, обсудили существующие проблемы и договорились о плотном взаимодействии.

«Наши семьи познакомились с такой организацией, как «Наставник», которая действует на территории Москвы и Московской области. Её цель: формирование Всероссийского Движения Наставничества и дальнейшее содействие его распространению и развитию. Организация не только занимается вопросами патриотического воспитания и приобщения к занятиям спортом, но и гармоничным всесторонним развитием детей, подростков и молодежи», - отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Елена Ключникова.

По словам Эдуарда Зарубаева, основной целью его визита стало ознакомление с проблемами семей участников специальной военной операции.

«Я много езжу по Москве и Московской области в силу деятельности нашей организации. И сегодня я познакомился с жителями Дзержинского. Озвученные проблемы мне знакомы. Мы обсудили возможные пути решения и помощи в трудных ситуациях», – прокомментировал Эдуард Зарубаев.

Некоммерческая организация «Наставник» курирует подопечных двух детских домов, помогает многодетным семьям и семьям, попавшим в сложные жизненные ситуации. В Дзержинский ее руководитель приехал впервые. Всем, кто пришел на встречу, Эдуард Зарубаев вручил материальную помощь – большие продуктовые наборы и сладкие подарки.

В Дзержинском более 90 семей мобилизованных. Для оказания им помощи в городе работает Центр поддержки участников СВО и их семьей и Координационный совет при общественной приемной «Единой России». Самыми частыми обращениями от семей являются просьбы о продуктовой помощи, а также запросы на конкретные вещи, в которых нуждаются бойцы.