Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Дзержинского оценили дополнительную подсветку и проекционную разметку на пешеходных переходах
29.01.2024, 16:04
77 Просмотров

Новое освещение появилось на улицах Ленина, Лесной и Угрешской

Специалисты «Мосавтодора» выполняют работы на дорогах регионального значения по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и Народной программе «Единой России».

Депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Жук и депутаты-единороссы городского Совета провели мониторинг тех пешеходных переходов, на которых такие работы уже выполнили.

Как рассказал Владимир Жук, в Подмосковье уже больше 700 пешеходных переходов оборудовали дополнительной подсветкой. Это нужно, чтобы повысить безопасность дорожного движения.

Новое освещение появилось и в Дзержинском на улицах Ленина, Лесной и Угрешской. А пешеходные переходы у социальных объектов, в том числе школ, детских садов и других детских образовательных учреждений оснащают специальной проекционной подсветкой.

«Дополнительная подсветка улучшает видимость как перехода, так и подъезда к нему, привлекая внимание водителей и повышая безопасность пешеходов как в вечернее и ночное время, так и при ухудшении погоды. Эта работа проводится с 2019 года - порядка пяти тысяч переходов оборудованы разной подсветкой в регионе. А в конце прошлого года началось обустройство проекционной подсветки на пешеходных переходах у социальных объектов, в том числе образовательных учреждений», - прокомментировал Владимир Жук.