Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Дзержинского провели урок мужества для школьников «Блокада Ленинграда глазами детей»
27.01.2024, 00:12
72 Просмотров

Вместе с представителями «Движения Первых» активисты местного отделения партии «Единая Россия» рассказали ученикам восьмых и одиннадцатых классов лицея №3 о жизни девочек-блокадниц

Среди очевидцев тех страшных событий Таня Савичева, чей дневник, хранивший записи с датами смерти родных, известен всем, и Елизавета Перепеченко, жительница Дзержинского, оставшаяся в семь лет совершенно одна и пережившая бокалу благодаря чужим людям.

В завершение урока ребятам передали видео-обращение от Елизаветы Дмитриевны, которая не смогла присутствовать лично

«Хороших людей много, но плохие заметнее. Не оставайтесь равнодушными друг к другу, живите так, чтобы жить было интересно, каждый день узнавайте что-то новое, радуйтесь жизни», - дала напутствие молодёжи блокадница.

Школьники с увлечением слушали выступающих и задавали много вопросов.

«Приятно, что многие ребята знают историю нашей страны периода блокады Ленинграда. Мы пожелали им никогда не сдаваться на дальнейшем пути, верить в себя и никогда не забывать о подвигах наших героев. Пусть блокада Ленинграда будет для нас всегда напоминанием о том, как важно сохранять человечность и справедливость в любых обстоятельства», - отметила руководитель Общественной приёмной партии «Единая Россия» в Дзержинском Анастасия Калинина.

Урок мужества в лицее проходил по партийному проекту «Историческая память» и был приурочен к 80-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.