Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дзержинские единороссы присоединились к акции «Блокадный хлеб»
26.01.2024, 00:12
68 Просмотров

В канун 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады активисты местного отделения партии «Единая Россия» и «Волонтеров Победы» подготовили и раздали жителям города памятные информационные карточки

На протяжении многих лет в преддверии этой даты в регионах России проводится Всероссийская акция «Блокадный хлеб», посвященная истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.

Блокада длилась 872 дня, каждый из которых был тяжёлым испытанием для жителей города. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно уменьшалась и превратилась в кусочек весом 125 граммов — дневная норма на человека.

Акцию «Блокадный хлеб» по партийному проекту «Историческая память» в Дзержинском провели на центральных улицах города. Партийцы и волонтеры раздавали жителям города памятные карточки с основной информацией о страшных событиях тех лет.

«Даже тогда в условиях страшного голода и бомбёжек люди не унывали и верили в светлое будущее. Наша важнейшая задача - помнить о подвиге наших героев и передавать эту память из поколения в поколение», - руководитель местного штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Тамара Лежнева.