Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Дзержинского стали участниками межрегионального проекта «Час с ветераном»
25.01.2024, 00:12
58 Просмотров

Активисты местного отделения «Молодой гвардии Единой России» и волонтёры в режиме онлайн пообщались с участником Великой Отечественной войны из Томска Федором Тимофеевичем Бондаренко. Встреча прошла на базе центра объединения гражданских инициатив «Единые»

Юного, но смелого девятиклассника Федю призвали на фронт в 1944 году. Он участвовал в освобождения Венгрии, Австрии и Чехословакии, а в этом году отметил свое 98-летие.

Фёдор Тимофеевич рассказал ребятам, какие трудности и испытания пришлось преодолеть на своем пути в те страшные годы. Он говорил о мужестве и стойкости своих товарищей, о том, какой вклад они внесли в победу над фашизмом. Участник Великой Отечественной войны также подчеркнул важность изучения истории своей страны и сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни ради обеспечения мирной жизни.

В онлайн-встрече приняли участие представитель компании «Буран» из Томска Дмитрий Климов и руководитель Общественной приёмной партии «Единая Россия» в Дзержинском Анастасия Калинина.

«Ветераны Великой Отечественной войны прошли тяжёлый жизненный путь, обеспечивая мирное небо над головой нынешнему поколению, их жертвы и подвиги не должны быть забыты. Общение с ними дает возможность узнать подробнее о тех временах, о том, какие испытания им пришлось пройти, и как они смогли сохранить веру в светлое будущее», - отметила Анастасия Калинина.

Проект «Час с ветераном» запущен в Томске. Его цель - дать возможность ребятам из всех уголков нашей Родины в режиме онлайн пообщаться с участником Великой Отечественной войны Федором Тимофеевичем Бондаренко. Рассказы ветерана посвящены служению Родине, участию в Великой Отечественной войне, пути страны к Великой Победе.