Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Дзержинском подвели итоги IX городской краеведческой конференции «Край родной, навек любимый - 2023»
24.01.2024, 02:02
70 Просмотров

Победителей и участников в Культурно - эстетическом центре поздравили представители администрации и депутаты-единороссы городского Совета от фракции «Единая Россия». Мероприятие стало частью партийного проекта «Культура малой Родины»

Свои работы на конференции, которая проходила в середине декабря, представили ученики общеобразовательных учреждений города. В их числе и дети особой заботы. Ребята выступали с докладами, презентациями и наглядными материалами. Многие из них посвящены истории Дзержинского со времен основания Николо-Угрешского монастыря до наших дней. Большинство участников сделали первые шаги в краеведении, получили опыт проектной работы и публичного выступления.

В приветственном слове на церемонии награждения временно исполняющий полномочия главы городского округа Андроник Пак особую благодарность выразил участникам конференции, выбравшим темы, связанные со специальной военной операцией.

«В городском краеведческом музее, расположенном в Культурно-эстетическом центре, откроется целый раздел, посвященный событиям и участникам специальной военной операции. При его создании будут использованы доклады ребят об участниках СВО. Открытие раздела запланировано на февраль текущего года», - сообщил Андроник Пак.

Победителей и призеров конференции наградили грамотами и памятными призами, а педагогов, подготовивших участников - благодарственными письмами.

«Городская краеведческая конференция - добрая традиция нашего городского округа. С каждым годом она собирает все больше участников. В этом году свои исследования подготовили 28 школьников, причем большинство из них - ученики начальных классов. Хочу поблагодарить ребят и педагогов за участие в конференции и подготовку уникальных докладов», - отметил депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Татьяна Кудрявцева.