Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Галина Калашникова провела приём жителей в Дзержинском
24.01.2024, 01:01
43 Просмотров

На вопросы дзержинцев она ответила в Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия»

Жители города, в числе которых и семьи участников специальной военной операции поинтересовались, каковы условия получения компенсации за ЖКУ.

«В Московской области компенсацию за ЖКУ получают более двух миллионов жителей - это свет, газ, отопление, вода, капремонт, вывоз мусора. Такая компенсация доступна порядка 20 льготным категориям, в числе которых многодетные семьи, ветераны, инвалиды, пенсионеры. Компенсируется от 50 до 100% суммы из платежного документа», - пояснила Галина Калашникова.

Она добавила, что важными условиями для получения компенсации являются регистрация в Московской области, и отсутствие задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

«В прошлом году участников СВО и их семьей освободили от начисления пеней при наличии задолженности за ЖКУ. Здесь также обязательным условием для получения льгот является регистрация военнослужащего в Московской области. Освобождение от пеней будет действовать в течение всего периода участия военнослужащего в специальной военной операции», - заключила Галина Калашникова.