Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Дзержинского возложили цветы к Вечному огню в сквере Победы
24.01.2024, 01:01
64 Просмотров

Памятное мероприятие по партийному проекту «Историческая память» приурочили к 82-й годовщине освобождения Московский области от фашистских захватчиков

Участие в нём приняли депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», представители администрации, Совета ветеранов, молодогвардейцы, дзержинские волонтеры и школьники.

Всех присутствующих поприветствовала председатель Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Ирина Шувалова: «Сегодня мы склоняем головы в память о тех, кто подарил нам счастливые, долгие годы мирной жизни, освободив Московскую область от фашистских захватчиков. И сегодня, в эти непростые времена, только объединив свои усилия мы, как и тогда, сможем вновь достичь победы. Наши бойцы нуждаются в помощи и поддержке, которую нам по силам им оказать. В единстве сила».

В январские дни 1942 года в ходе ожесточенных боев советские войска выбили гитлеровцев из последнего, удерживаемого ими, населенного пункта Подмосковья. Московская область - как стратегический регион на подступах к столице нашей Родины был полностью освобождён от немецких войск.

Память погибших героев тех лет участники акции памяти почтили минутой молчания под звуки метронома. А в завершение мероприятия возложили цветы к Вечному огню.