Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реализацию партийных проектов и планы на ближайший период обсудили на заседании фракции «Единая Россия» в Дзержинском
24.01.2024, 01:01
58 Просмотров

Заседание провели депутат Московской областной думы Владимир Жук и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Елена Ключникова. Они озвучили перечень основных вопросов, среди которых реализация партийных проектов и план работы на ближайший период

Так, в конце недели по партийному проекту «Историческая память» в городском округе пройдёт серия мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«В эти дни мы уделяем особое внимание жителям блокадного Ленинграда. К сожалению, с каждым годом их становится всё меньше, важно хранить память об их подвигах и передавать её из поколения в поколения. Каждый из них - герой нашей страны, переживший тяжелейшие времена. В канун памятной даты адресно поздравим наших блокадников и проведём совместные чаепития», - отметил Владимир Жук.

На заседании обсудили и дальнейшую помощь участникам спецоперации и их семьям. Руководитель фракции «Единая Россия» в Дзержинском Елена Ключникова напомнила, что в молодёжном центре «Лидер» продолжается сбор гуманитарной помощи. Он завершится в конце месяца, а весь собранный груз будет направлен бойцам и жителям новых регионов.

На весну запланирован очередной визит в детский дом под Сватово Луганской области. Шефство над ним партийцы Дзержинского взяли в прошлом году. Сбор вещей для подопечных детского дома проходит в Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: улица Ленина, дом 9.

Важным событием для Дзержинского стало открытие Координационного центра на базе Общественной приемной, функционал которого включает поддержку участников СВО и их семей.

«Основной задачей Координационного центра является объединение усилий дзержинцев, активно участвующих в организации сбора и отправки гуманитарной помощи на фронт», - отметил депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Владимир Харламов.

Он добавил, что заседания Координационного центра проходят еженедельно, а в его состав вошли партийцы, представители администрации, духовенства, волонтёры и неравнодушные жители города.