Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума приняла закон о предоставлении ежемесячно 20 тысяч рублей учителям на аренду жилья
22.01.2024, 11:11
55 Просмотров

Мособлдума в ходе 72-го заседания приняла закон о предоставлении ежемесячных выплат на аренду жилья учителям. Соответствующие изменения внесены в закон «Об образовании».

«С февраля учителя Подмосковья смогут подать заявление на получение ежемесячно 20 тысяч рублей на аренду жилья. На эти цели в 2024 году предусмотрено порядка двух миллиардов рублей», – рассказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Аналогичная мера поддержки в регионе уже действует для медиков, и она успешно себя зарекомендовала. Обеспечение жильём – это необходимая мера для привлечения специалистов в регион. Для этого у нас уже также действует программа «социальная ипотека», выстроен комплекс дополнительных мер поддержки для педагогов, таких как, например, выплаты молодым специалистам, доплаты за классное руководство, доплаты по результатам ЕГЭ, стимулирующие выплаты», – сказал спикер Мособлдумы.

«Наша задача – обеспечить качественное и доступное образование в регионе. Конечно, одна из важных составляющих – это укомплектованность кадрами. Мы надеемся, что эта мера поддержки позволит привлечь учителей в школы и региона, и нашего округа», – прокомментировал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», Владимир Жук.

Порядок и условия оформления выплаты будут установлены постановлением Правительства Московской области. Заявление можно будет подать на региональном портале госуслуг.