Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шелухин открыл выставку «Время кукол» в Дзержинском
15.01.2024, 17:05
72 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Владимир Шелухин поздравил педагога Культурно-эстетического центра Ольгу Телицыну с открытием персональной выставки

«Я большой любитель этого искусства. Вся моя семья более 20 лет коллекционирует кукол. Их мир очень интересен и разнообразен. Создание кукол – национальное искусство, передающее традиции из поколения в поколение. Каждая что-то значит. Даже серийные образцы несут настроение, дух времени. От всей души хочу поздравить Ольгу Телицыну с открытием высотки и пожелать дальнейшего развития в этом увлекательном деле и успехов», - отметил Владимир Шелухин.

Ольга Львовна – член Союза художников Подмосковья. Она руководит студией дизайна в КЭЦ. Уже более 15 лет в свободное время создает авторских кукол, постоянно осваивая новые техники.

На выставке представлены и статичные, и будуарные, и шарнирные, и даже куклы-панно, вмонтированные в двумерное изображение. Все работы выполнены вручную и каждая несет свой смысл, эмоции, или даже целый сюжет.

Директор Культурно-эстетического центра Артем Ярошенко напомнил, что выставка Ольги Телицыной проходит здесь раз в три года. Помимо старых и новых работ можно увидеть фотографии тех, что хранятся в частных коллекциях.