Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Дзержинского поздравили с Днём Российской печати коллектив городского еженедельника «Угрешские вести»
12.01.2024, 15:03
105 Просмотров

Свой профессиональный праздник работники СМИ нашей страны отмечают 13 января

В канун праздника в редакцию газеты заглянули руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов, муниципальный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Елена Ключникова, Советник главы Дзержинского Анастасия Снегурова, члены и сторонники партии

Они поблагодарили работников «Угрешских вестей» за их нелегкий труд, за тесное взаимодействие и подарили приятные подарки.

«Вы выбрали делом своей жизни особенную профессию. Именно журналисты всегда находятся в центре событий, делятся с жителями на страницах печатных и электронных изданий радостными событиями и достижениями, рассказывают об актуальных проблемах и вопросах нашей действительности. Хочу пожелать вам новых творческих идей, вдохновения, крепкого здоровья и благополучия», - отметила Елена Ключникова.

Городской еженедельник «Угрешские вести» имеет богатую и насыщенную историю. Символично, что первый номер вышел в Рождество, 7 января 1991 года. Тогда печатное СМИ носило название «Городская газета», а его тираж насчитывал 200 экземпляров. Сегодняшнее наименование газета получила в 1996 году по итогам голосования. Дзержинцы сами выбрали и логотип издания, который используется по сей день.

Костяк редакции составляют опытные журналисты и редакторы, трудящиеся в «Угрешских вестях» не один десяток лет. Так, редактор газеты Иван Федулов начинал работать в городском еженедельнике ещё в 2006 году в качестве корреспондента. Фотограф Алексей Грызлов работает с 2000 года, а журналист Раиса Варенникова начинала в 1991 как корреспондент радио «Угреша».