Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С 1 января вступили в силу важные социально значимые законы
11.01.2024, 23:11
77 Просмотров

В 2023 году парламентариями было принято более 600 законов, некоторые из них уже вступили в силу в начале нового года. Депутат Государственной Думы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков отметил, что 172 из принятых законопроектов социально значимые, а это надёжный показатель государственной поддержки граждан.

«Благодаря одному из таких законов теперь банки обязаны включать в расчет полной стоимости кредита любые платежи заемщика в пользу кредитора или третьих лиц, если это влияет на выдачу кредита или его условия, более того теперь граждане могут отказаться от любой дополнительной услуги – все это поможет заемщикам заранее оценивать свои финансовые возможности», – прокомментировал парламентарий.

Еще один значимый закон касается сохранения пособия по уходу за ребенком при досрочном выходе из декрета. При этом средний размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет в 2024 году составит порядка 17,8 тыс. рублей.

«Это особенно важная мера для поддержки молодых семей, ведь мы понимаем, что родители, которые вышли на работу раньше трехлетнего возраста ребенка, делают это для того, чтобы повысить доход семьи, а сохранение пособия позволит как раз это сделать», – заключил Роман Терюшков.