Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Три молодые семьи в Дзержинском получили право на социальные выплаты на покупку жилья
11.01.2024, 23:11
93 Просмотров

Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья семьям вручил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин по партийному проекту «Крепкая семья»

Торжественная церемония прошла в зале заседаний администрации муниципалитета. Владимир Шелухин напомнил, что наступивший год президент России Владимир Путин объявил Годом семьи.

«Для меня это приятная и почетная миссия. Благодаря реализации в Московской области подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Жилище» наши жители могут существенно улучшить свои жилищные условия и приобрести собственное жильё. И пусть сертификат дает возможность приобрести жилье в любом городе, я надеюсь, что наши молодые семьи останутся жить в Дзержинском», - отметил Владимир Шелухин.

Так и планируют поступить семьи Лебедевых и Левадних. В семье Артёма Лебедева трое детей. Многодетный отец рассказывает, что в получении долгожданного свидетельства подсобила самая младшенькая дочка Варвара: «Благодаря её появлению мы смогли стать участниками программы. Большая семья - это счастье, но квартирный вопрос нужно решать. Конечно, хотелось бы, чтобы у каждого была своя комната. Впереди у нас непростые, но приятные хлопоты по выбору новой квартиры».

А у ещё одного получателя свидетельства Ивана Левадния в семье пока один ребенок. Иван Алексеевич живет в Дзержинском всю сознательную жизнь. Сам вырос в многодетной семье. Любит город, ценит семейные узы, мечтает, чтобы детей было больше и в этом видит настоящее счастье.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы «Жилище» реализуется в Московской области с 2007 года. В наступившем году получить социальные выплаты на приобретение или строительство собственного жилья смогут порядка 270 молодых семей.