Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы оценили работу кабинета оказания экстренной помощи для детей в Дзержинской городской больнице
11.01.2024, 23:11
106 Просмотров

С нового года на базе приемного отделения по просьбам жителей заработала круглосуточная травматологическая помощь для пострадавших младше 18 лет

Работу кабинета по партийному проекту «Здоровое будущее» проинспектировали депутаты городского Совета от фракции «Единая Россия», члены и сторонники партии.

«С 1 января мы начали оказание экстренной травматологической помощи пострадавшим младше 18 лет. Здесь пациенты с травмами смогут получить первичное обследование и лечение: рентгенологическое обследование, при необходимости – лабораторные исследования, наложение гипсовой иммобилизации, первичную хирургическую обработку», – рассказал заведующий хирургическим отделением Дзержинской городской больницы Алексей Пугачев.

По его словам, кабинет работает круглосуточно. Здесь маленьким пациентам оказывают только первую помощь. Если ребенку потребуется под наркозом вправить сложный перелом со смещением или проводить оперативное вмешательство - он будет направлен в Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцах.

Обратиться за медицинской помощью ребенок может сам, с родителями или опекунами, а также поступить по скорой помощи. Для оказания экстренной медицинской помощи медицинский полис не требуется. В дальнейшем ребенок, получивший травму и первичное медицинское сопровождение, лечение и восстановление будет проходить под наблюдением Эрлана Иманалиева, детского врача травматолога-ортопеда, который приступил к работе в детском поликлиническом отделении Дзержинской городской больницы с начала декабря. До его появления мамы города на профосмотры и для оказания амбулаторной помощи ездили с детьми в Люберецкую больницу.

«Жители города давно обращались с просьбами открыть кабинет оказания экстренной медицинской помощи для детей. Их просьбы услышаны. Теперь в приемном отделении ребятам эту помощь оказывают, причем в круглосуточном режиме», - подчеркнула депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Татьяна Кудрявцева.