Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Уважаемые жители городского округа Дзержинский! Поздравляю вас с Новым 2024 годом!
31.12.2023, 22:10
182 Просмотров

В предновогодние дни по-особенному верится в то, что наш мир станет лучше и добрее, ведь в наших силах подарить друг другу, своим близким и родным самое дорогое: заботу, понимание, любовь!

Уходящий год принес много радостных событий и достижений. В нашем городском округе открылся новый детский сад «Умка», завершился капитальный ремонт детского сада, известного всем как «Незабудка», продолжается долгожданный ремонт взрослой поликлиники, капитально отремонтирована кровля отделения стационара, начались масштабные благоустроительные работы в скверах Громцева и Создателям ракетного щита России, на линии городских маршрутов вышли 23 новых современных автобуса, с ноября 2023 года начал функционировать новый маршрут 739в «Дзержинский — ТК «Садовод». Отремонтированы дороги на улицах: Академика Жукова, Овиновка, Строителей, Лермонтова, Трудкоммуны – и два участка на улице Садовой. Завершается ремонт в 42 подъездах многоквартирных домов, семь новых лифтов установлено в доме 13 по улице Лесной, ещё один находится в работе. Проведена модернизация детской игровой площадки на дворовой территории дома 18 по улице Бондарева. Большой объем работ завершён во дворе домов 6, 8, 9 по улице Шама; 18 по улице Ленина и 14 по улице Угрешской. Установлены 215 энергоэффективных светильников на улицах города, выполнены работы по установке 21 опоры и 21 светильника вдоль пешеходных зон, 5 пешеходных переходов оборудовали дополнительным освещением. За уходящий год установили еще 103 камеры системы видеонаблюдения «Безопасный регион». Строительной компанией «Стройсоюз» введены в эксплуатацию три новых жилых дома, в которые переселяются 57 семей из аварийных домов по площади Святителя Николая. Обеспечено жильем четыре ребенка, оставшихся без попечения родителей. Наш ДК «Энергетик» был оснащен новым, современным оборудованием.

Вот уже почти два года идет специальная военная операция и наши ребята героически сражаются на поле боя, защищая наш покой и интересы нашей Родины. В уходящем году мы приложили большие усилия, чтобы поддержать наших бойцов и их семьи. В городе работает Координационный центр на базе общественной приемной партии «Единая Россия». Практически еженедельно на фронт из городского округа уходили караваны гуманитарной помощи. Большой вклад в эту работу вносят горожане! В преддверии Нового года хочется пожелать военнослужащим скорейшей победы и возвращения домой.

Мы ждем вас домой с победой!

Дорогие друзья! Пусть все неудачи останутся в уходящем году, а новый год станет временем новых побед. Строя планы на будущий год, мы всегда надеемся на лучшее и загадываем самые заветные желания. Хочется всем искренне пожелать исполнения того, о чем вы мечтаете. Пусть каждая семья в новом году будет счастлива, а в домах царят благополучие и процветание.

Примите мои самые искренние поздравления с наступающим Новым годом, дорогие Дзержинцы!