Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь отделения партии «Единая Россия» в Дзержинском Владимир Шелухин принял участие в семинаре Мастерской управления «Сенеж»
26.12.2023, 19:07
78 Просмотров

Мероприятие проходило для членов регионального правительства и глав муниципалитетов. Главная задача – поиск новых решений в разных сферах жизнедеятельности региона.

С интереснейшими лекциями выступили декан экономического факультета МГУ, доктор экономических наук Александр Аузан и профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, доктор географических наук Наталья Зубаревич.

«Сегодня мы пригласили авторитетных ученых, чьи идеи, исследования по вопросам экономики представляют особый интерес для каждого руководителя. Это будет первая часть нашего семинара для того, чтобы мы могли подчеркнуть что-то новое, интересное, полезное. Вторая часть посвящена трансформации – это поиск нового, умного и умение его внедрять», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Для практической части участников разделили на команды, каждая отвечала за одно из направлений: образование, здравоохранение, транспорт, ЖКХ. Перед ними стояла задача – предложить наиболее оптимальные решения вопросов, касающихся данных сфер.

«Благодаря таким семинарам можно посмотреть на конкретные отрасли под другим углом, что позволяет найти новый подход в решении тех или иных задач», - подчеркнул Владимир Шелухин.