Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Роспись шаров, создание ёлочных игрушек и новогодних открыток: более 100 юных дзержинцев посетили «Мастерскую Деда Мороза»
25.12.2023, 00:12
74 Просмотров

Активисты отделения партии «Единая Россия» в Дзержинском совместно с сотрудниками Центральной городской библиотеки и молодогвардейцами провели серию творческих мастер-классов 23 и 24 декабря в торговом комплексе «Дар»

В течение двух дней более 100 маленьких жителей города увлеченно расписывали ёлочные шары, мастерили новогодние игрушки и открытки. В их числе и дети участников спецоперации. Свои работы они отправят на фронт в качестве подарков своим папам к Новому году. Гостей «МастЕРской Деда Мороза» встречал сказочный персонаж - Мишка.

«Нам удалось подарить ребятам праздничное настроение. Все участники мастер-классов приятной и с пользой провели время, а многие даже подружились. Библиотекарь Инна Лактюшина не только поделилась с мальчишками и девчонками тонкостями создания красивых ёлочных шаров из бумаги, но и рассказала много интересного о новогодних традициях», - отметила руководитель Общественной приёмной в Дзержинском Анастасия Калинина.

По окончанию мастер-классов каждому ребёнку вручали сертификат «Помощник Деда Мороза» за успешное освоение творческой новогодней программы подготовки юных волшебников, открытку и значок «Помощник Деда Мороза».

Напомним, «МастЕРские Деда Мороза» - инициатива подмосковной «Единой России». Акция проводится с 2022 года. В этом году она проходила в 56 муниципалитетах Подмосковья, в том числе и в Дзержинском.