Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спортивная школа олимпийского резерва «Союз» по дзюдо и самбо в Дзержинском отметила 45-летие
24.12.2023, 00:12
102 Просмотров

В рамках партийного проекта «Za Самбо» во дворце культуры «Энергетик» состоялось большое праздничное мероприятие, посвященное юбилею спортшколы

Поздравить тренеров, спортсменов, ветеранов спорта и всех причастных пришли депутаты-единороссы городского Совета, представители администрации Дзержинского, руководитель департамента спорта высших достижений Министерства спорта Российской Федерации Алексей Дроздов, Президент федерации по самбо в Московской области Сергей Фомкин, руководитель департамента массового дзюдо, Федерации дзюдо России, бронзовый призер Олимпийских игр Анатолий Ларюков.

«Спортивная школа «Союз» имеет богатую и уникальную историю, наполненную большими победами и высокими достижениями. И сегодня те результаты, которые показывают наши спортсмены, не могут не радовать. В «Союзе» трудится замечательный коллектив настоящих профессионалов. Об этом говорят и выпускники, которые постоянно тянутся к стенам любимой школы», - отметил глава Дзержинского, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин.

Он передал основателю школы, заслуженному тренеру России Александру Волосу денежный сертификат на приобретение нового татами, а также свою ракетку для большого тенниса, которой Владимир Шелухин играл в студенческие времена.

Почётными грамотами и благодарственными письмами от губернатора Московской области Андрея Воробьёва, Министерства физической культуры и спорта Московской области, Государственной и Московской областной думы, а также от главы города наградили лучших специалистам СШОР «Союз».

В ходе праздника воспитанникам школы, выполнившим норматив на присвоение спортивного разряда, были вручены классификационные книжки и повязаны новые пояса. Так в этом году звание кандидата в мастера спорта по самбо присвоено Ксении Макаровой, а звание Мастера спорта России по дзюдо - Олесе Прокофьевой. Она же признана лучшим спортсменом сезона.

Ежегодно в спортивной школе Олимпийского резерва «Союз» по дзюдо и самбо обучается более 600 дзержинских спортсменов. За годы работы профессиональным тренерским составом подготовлены 130 кандидатов в Мастера спорта, 50 Мастеров спорта, шесть Мастеров спорта международного класса и Заслуженный мастер спорта России. Среди них победители и призеры мировых первенств и кубков Европы.