Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Шелухин провёл личный приём населения в Дзержинском
22.12.2023, 10:10
95 Просмотров

На вопросы жителей секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин вместе с представителями администрации ответил в Общественной приёмной

В числе обратившихся жители дома 8 по улице Шама. Они рассказали о желании сменить способ управления домом и перейти из ТСЖ в муниципальную управляющую компанию «Наш Дом Дзержинский». А на приём пришли, чтобы узнать верный порядок действий в такой ситуации.

«Жилищный кодекс РФ предусматривает возможность собственников МКД по своему усмотрению в любой момент сменить способ управления их общим имуществом. В соответствии с законодательством жителям МКД необходимо провести ОСС МКД для выбора способа проведения собрания. Сейчас самым правильным является проведение ОСС в электронном виде. Сфальсифицировать результаты собрания проведенного в электронном виде практически невозможно», - пояснил Владимир Шелухин.

Другие вопросы касались сроков капитального ремонта домов и качества работы управляющей компании. Владимир Шелухин поручил профильным заместителям главы администрации города разобраться в каждом обращении и найти возможные пути их решения.

«Личные приёмы - отличная возможность обсудить с нашими жителями те вопросы, которые их беспокоят. К сожалению, не все проблемы можно решить одномоментно, некоторые из них требуют более детального изучения», - заключил он.