Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в фестивале профессий в Дзержинском
21.12.2023, 22:10
68 Просмотров

Профориентационные уроки провели для учеников с восьмых по одиннадцатые классы гимназии №4

Ребят познакомили с профессиями программиста, журналиста, психолога, дизайнера, полицейского. Своим опытом поделились настоящие профессионалы, работающие в этих сферах. Об основах предпринимательской деятельности школьникам рассказал депутат городского Совета от фракции «Единая Россия», муниципальный координатор партийного проекта «Предпринимательство» Алексей Кочетков.

Он отметил, что предпринимательство играет важную роль в развитии общества. Благодаря предпринимателям появляются новые продукты и услуги, которые улучшают качество жизни людей, создают новые рабочие места и способствуют экономическому росту.

«В ходе своей карьеры я столкнулся с множеством сложностей. Например, финансовые затруднения, конкуренция на рынке, сложные решения, неудачи и ошибки. Однако каждая трудность стала для меня уроком и позволила развиться как профессионалу», - поделился Алексей Кочетков.

Для успешного предпринимательства, по его словам, необходимо обладать такими навыками, как умение управлять командой, понимание маркетинга и финансов, аналитические способности, творческое мышление и способность видеть новые возможности там, где другие видят препятствия.