Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
За услугами ЗАГСа теперь в МФЦ: руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Елена Ключникова посетила офис «Мои документы» в Дзержинском
21.12.2023, 01:01
85 Просмотров

Отдел ЗАГС, который располагался на Томилинской, 14«А» прекратил свое существование. Теперь сотрудники учреждения принимают посетителей в офисе МФЦ на Угрешской, 22

Муниципальный координатор партийного проекта «Цифровая Россия» Елена Ключникова рассказала, что с 15 декабря здесь можно получить все необходимые документы, которые ранее оформлялись в городском отделе ЗАГС. Подача заявления на регистрацию брака, получение свидетельства о смерти и другие справки, будут осуществляться в отдельно выделенном окне №1. Режим работы: со вторника по пятницу с 9.00 до 18.00, а по субботам с 9.00 до 17:30. Перерыв с 13.00 до 14.00.

Напомним, что с 1 января 2022 года в силу вступили поправки в Федеральный закон № 143 «Об актах гражданского состояния», которые позволяют получать услуги ЗАГС в МФЦ в Московской области независимо от места проживания.

«Пакеты документов для получения необходимых документов и справок не изменились. Например, чтобы получить услугу «Государственная регистрация рождения», нужно предоставить паспорта родителей, медицинское свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации брака (чтобы сделать запись об отце).

Для регистрации смерти необходим паспорт заявителя, медицинское свидетельство о смерти и паспорт умершего», - пояснила депутат.

Она добавила, что в МФЦ также можно подать заявление на регистрацию брака в органе ЗАГС. Место прописки будущих супругов не имеет значения.