Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По наказам жителей в Дзержинскую городскую больницу поступило оборудование для диагностики работы сердца
13.12.2023, 01:01
98 Просмотров

Средства были выделены из фонда депутата Мособлдумы, члена фракции «Единой России» Владимира Жука.

Региональный парламентарий Владимир Жук вместе с партийцами, а также депутатами городского Совета посетил больницу и проверил, как выполнили наказы избирателей.

Как отметил главный врач Дзержинской городской больницы Раис Мустафин, в приобретении такого оборудования была острая необходимость. Наказ об этом внесли в народную программу «Единой России».

«В этом году с помощью депутата Мособлдумы Владимира Петровича Жука мы закупили два Холтер-ЭКГ. Сердечно-сосудистые заболевания — одна из основных причин смерти во всем мире. В борьбе с этими патологиями особое место занимает ранняя диагностика, которая позволяет выявлять проблему и своевременно проводить лечение. Одним из эффективных и доступных способов диагностики таких заболеваний является суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру. Теперь можем наблюдать за состоянием сердца пациента в течение его обычного жизненного ритма и понять, в какой момент времени дня возникают проблемы», - рассказал Раис Робертович.

Депутат Мособлдумы Владимир Жук сказал, что «Народная программа «Единой России» — живой документ, который актуализируют в зависимости от запросов жителей, а наказы в сфере здравоохранения занимают весомую часть программного документа.

«Задача таких выездов убедиться – что выделенные средства дошли до адресата, то есть благодаря нашей поддержке люди получают необходимую помощь. Теперь мы можем сказать, что ещё один наказ из народной программы выполнен. Сфера здравоохранения касается каждого, поэтому в регионе активно развивают это направления, начиная от скорой помощи, заканчивая диспансеризацией», – отметил Владимир Жук.

Также партийцы осмотрели, как настроена работа поликлиники на время проведения капремонта здания. Приём взрослых проводят в детском инфекционном отделении. Они отметили, что условия стеснённые, но жители с пониманием реагируют на ситуацию и с нетерпением ждут завершения ремонта.