Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 80 педагогов приняли участие в региональном научно-практическом семинаре в Дзержинском
10.12.2023, 00:12
74 Просмотров

Главная тема семинара: ««Традиции и инновации: пути взаимодействия и практики эффективного сотрудничества».

Региональный научно-практический семинар «Многоточие» собрал в гимназии №5 более 80 представителей сферы образования из Дзержинского, Москвы и Люберец. Программу семинара организаторы разделили на несколько частей. Точкой отсчета стала «Пленарная часть», на которой с приветственным словом выступила директор гимназии, Почётный работник общего образования РФ Наталья Викулова. Спикеры представили информацию по вопросам формирования и развития эмоционального интеллекта как эффективной технологии в гуманитарном образовании школьников, а также рассказали о традициях и инновациях эффективного взаимодействия и сотрудничества на примере гимназии №5.

Практическая часть семинара состояла из 15 открытых уроков и 17 мастер-классов. Один из урок по проекту «Мир возможностей» партии «Единая Россия» провела член местного политсовета, Советник главы Дзержинского по вопросам взаимодействия с политическими партиями и молодежными движениями Анастасия Снегурова. Она рассказала ученикам девятых классов о профессии политика, её преимуществах и обязанностях.

«Политик — это одна из самых важных и ответственных профессий в мире, которая направлена на управление государством и обеспечение благосостояния населения. В зависимости от уровня работы, политик может заниматься различными задачами – от создания законодательных актов до формирования общественного мнения», - отметила Анастасия Снегурова.

В ходе семинара работала дискуссионная площадка «Разговоры о важном». В рамках совместного проекта с Николо-Угрешским монастырем «Разговоры со священником» прошла беседа на тему «Духовно-нравственное значение семьи в жизни человека».

Также участники и гости семинара имели возможность посетить выставку семейного творчества «Делаем сами своими руками» и выставку творческих работ педагогов «Грани мастерства».

«Уверена, что каждый из участников почерпнул много полезной информации, которую может использовать в работе. Обмен успешными практиками – это залог качественной работы, которая дает эффективный результат. А результат нашей педагогической деятельности, прежде всего, это успехи наших учеников и воспитанников», - отметила директор гимназии №5 Наталья Викулова.