Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Дзержинского возложили цветы к памятнику локальных войн в День героев Отечества
09.12.2023, 23:11
106 Просмотров

Памятное мероприятие, приуроченное к этой дате, прошло в сквере Ветеранов

Его участниками стали представители администрации Дзержинского, депутаты-единороссы городского Совета, ветераны боевых действий, члены и сторонники партии, семьи участников специальной военной операции, жители города. Они присоединились к панихиде по павшим воинам, которую отслужили в храме Дмитрия Донского, а затем почтили их память минутой молчания.

«Невозможно без слёз думать о тех, кто сегодня, в эти дни, защищают нашу страну ценой своих жизней. Но мы не только должны помнить о тех, кто ушёл, но всеми силами поддерживать тех, кто в эти дни находится на передовой. Они должны чувствовать нашу силу и веру в них и скорее вернуться домой с победой», - отметила руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Елена Ключникова.

К участникам митинга обратились ветеран боевых действий Виталий Чепелянский, боевой офицер, старший лейтенант Алексей и старший священник храма Дмитрия Донского иерей Игорь.

В завершение памятного мероприятия дзержинцы возложили цветы к памятнику ветеранов локальных войн. Надпись на нём гласит: «Павшим за Отечество, вышедшим из огня, идущим в бой».

Муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Анастасия Снегурова напомнила, что День героев Отечества отмечается в нашей стране 9 декабря.

«Эта дата посвящена подвигам наших воинов, которые в различные периоды и военные конфликты вставали на защиту страны. Сегодня это участники специальной военной операции. Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины», - подчеркнула она.