Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Дзержинского приняли участие в первой Школе актива «Движения первых»
07.12.2023, 20:08
108 Просмотров

Образовательный интенсив объединил в лицее №6 «Парус» более 100 самых активных и творческих школьников городского округа. Мероприятие прошло при поддержке Центра объединения гражданских инициатив «Единые»

Участников молодежного форума поприветствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Шелухин: «Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» появилось в 2022 году при поддержке президента нашей страны Владимира Путина. Его главная задача - создание равной, доступной, интересной среды для развития и самореализации по самым разным направлениям. И хотя движение создано совсем недавно, сама идея не нова. Мы все помним о прекрасных традициях пионерской организации. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, работа в команде, реализация креативных идей - всё это объединяет тогдашних пионеров и сегодняшнее «Движение первых». Хочу пожелать всем креативных идей и плодотворной работы».

Поддержал участников форума и депутат городского Совета от фракции «Единая Россия» Олег Павлов.

Для ребят провели образовательные лекции по социальному проектированию, школьному самоуправлению, медиасфере и лидерству. В качестве спикеров выступили победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена» 2021 года, общественный деятель, студент МГУ Данила Бугоевский и член местного политсовета Анастасия Снегурова. Она подробно рассказала, откуда черпать идеи для своего проекта, как правильно собрать необходимую информацию и как довести проект до логического завершение.

А затем участники Школы актива разделились на группы и под руководством наставников подготовили свои проекты по направлениям проведенных лекций. Предложенные работы оценило экспертное жюри. Лучший проект получил Сертификат от местного отделения партии «Единая Россия» на методическую поддержку и сопровождение в грантовом конкурсе.

«Победителем стал проект «Ты лидер! Что делать?» В нём рассказывается о создании ресурсного центра для поддержки лидеров, их взаимодействия и развития. Все ребята хорошо потрудились, выбрать лучших нам оказалось очень непросто», - отметила Анастасия Снегурова.

Она добавила, что после проведения Школы актива было принято решение возобновить работу в городском округе молодёжного медиацентра.