Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы совместно с участниками мотоклуба «Ночные волки» провели урок мужества для школьников Дзержинского
06.12.2023, 18:06
56 Просмотров

Мероприятие во втором корпусе образовательного комплекса «Лицей №3» прошло при поддержке Центра объединения гражданских инициатив «Единые» и приурочено ко Дню героев Отечества

Ученикам восьмых и девятых классов рассказали о подвигах участников Великой Отечественной войны, напомнили о событиях битвы под Москвой, очередную годовщину начала которой отмечали 5 декабря. В ходе урока поговорили и о сегодняшней ситуации на передовой, о героях специальной военной операции, о поддержке наших бойцов и их семей.

Представитель «Ночных волков» Виталий Падалкин в своём выступлении перед ребятами отметил, что у мотоклуба есть подразделение, которое сегодня находится в зоне проведения СВО: «Это так называемый добровольческий отряд, состоящий из наших ребят. По зову сердца и желая помочь бойцам они также встали на защиту нашей Родины. А все, кто остался в тылу, оказывают регулярную поддержку как своему отряду, так и всем участникам специальной военной операции и их семьям. Мы регулярно участвуем в сборах гуманитарной помощи и доставляем её на передовую».

Он отметил, что участники мотоклуба регулярно оказывают поддержку и тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации. Это отражено и в видеоролике о деятельности «Ночных волков», который показали ученикам лицея.

В числе спикеров на уроке мужества выступила муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Анастасия Снегурова. Она напомнила школьникам о важности знания истории своей страны и необходимости сохранения её подлинных страниц.

«Наша история богата истинными подвигами и настоящими героями. Сегодня в нашем городском округе живут четыре участника Великой Отечественной войны. Среди них и участница контрнаступления под Москвой Нина Михайловна Егорова. А ещё несколько лет назад их было в разы больше. Наша обязанность - беречь наших ветеранов, помнить их героизм и мужество. Сегодня мы продолжаем поддерживать наших бойцов - участников специальной военной операции. Мы с нетерпением ожидаем их возвращения домой с победой, а пока стараемся приблизить её сбором и отправкой необходимой гуманитарной помощи», - подчеркнула Анастасия Снегурова.

Школьники с интересом слушали выступающих, задавали волнующие их вопросы, рассуждали и делали выводы.