Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь отделения партии «Единая Россия» в Дзержинском Владимир Шелухин провел совещание «Штаб ЖКХ»
06.12.2023, 18:06
72 Просмотров

Главной темой стали сроки и качество работ по очистке улично-дорожной сети и вывозу снега

Несмотря на добросовестную работу сотрудников коммунальных служб, есть нарекания и жалобы от жителей на нечищеные дворовые территории и улицы. По системе «Добродел» поступило много сигналов. Синоптики обещают временную передышку со снегопадами, поэтому у городских коммунальщиков есть время расчистить оставшиеся территории.

Также важно проводить очистку крыш от снега и наледи. Сосульки и снежные шапки/шубы (навесы) требуется ликвидировать со всех видов кровель и выступающих конструкций фасадов.

В рамках совещания также обсудили вопрос газовой безопасности. По информации начальника Управления ЖКХ и транспорта Александра Атаняна в рамках акции «Гибкая подводка», которая прошла в Дзержинском, провели обследование 100% дымоходов и вентиляционных каналов. В настоящее время идет процесс перезаключение договоров на техническое обслуживание городского газового хозяйства. С 1 января 2024 года все договора будут заключаться напрямую с Мособлгазом.

Сейчас в Подмосковье развернута широкая информационная кампания для населения о правилах пользования газом и бытовыми газовыми приборами. На специализированных листовках есть вся необходимая информация, в том числе и номера телефонов, куда стоит обратиться, если в доме чувствуется запах газа.